VI CERCO DE JERICÓ

Eventos

Derrubando as muralhas pelo poder da oração de 15 a 22 de Julho de 2017

Tema” O Espírito Santo descerá sobre ti”(LcJ,35)

Programação:

Abertura: 15/07 – Sábado:

19:00h às 21:00h – Missa e exposição do Santíssimo, dando-se início ao V I Cerco.

21:00h às 07:00h – RCC

Dia: 16/07-Domingo:

07:00h às 08:00h – Vila São José (Capela São José)

08:00h às Q9:00h – Bairro Trajano Nogueira (Capela Nossa Senhora de Fáltirna)

09:00h às 10:00h – Jardim Raimundo Inácio (Capela São Raimundo Nonato)

10:00h às ll:00h – Bairro São Francisco (Capela São Francisco)

11:00h às 12:00h – Pastoral da Juventude e PASCOM

12:00h às 13:00h – Pastoral do Batismo e Pastoral da Catequese

13:00h às 14:00h – Pastoral da Esperança e Pastoral da Liturgia

14:00h às 15:00h – Pastoral do Dízimo e Pastoral da Acolhida

15:00h às 16:00h – Apostolado da Misericórdia e Pastoral do Vocacional

16:00h às 17:00h – Legião de Maria e Apostolado da Oração

17:00h às 18:00h – Infância Missionátria e Pastoral Carcerária

18:00h às 19:00h – Movimento da Mãe Rainha

19:00h às 20:00h – Terço dos Homens

20:00h às 21:00h – ECC e Pastoral Familiar

21:00h às 07:00h – RCC

29 Dia: 17/07 – Segunda-Feira:

07:00h às 08:00h – Distrito de Santo Antônio (Capela Santo Antônjo)08:0t 3h às 09:00h às 10:00h – Distrito de Brejinlho (Capela de Nossa Senhora da Con ceição) 09:00h às 10:00h – Sítio Chico (Capela Mãe Rainha)

10:00h às 11::00h – Sítio Deserto (Capela São José Operário)

llúOh às 07:Q0h – Segue a mesma escala doí® dia, seguindo a mesma ordem.

3º Dia: 18/07 – Terça-Feira:

07:00h às 08:00h – Sítio Raposa (Capela São Vicente de Paulo)

0800h às 09:00h – Sítios Balsamos (Capela Nossa Senhora de Fátima)

09:00h às 10:00h – Sítio Mandassaia (Capela Nossa Senhora de Lourdes)

10:00h às 11:00h – Sítio Fazenda Nova (Capela São Pedro)

11:00h às 07:00h – Segue a mesma escala doá9 dia, seguindo a mesma ordem.

4ºDia: 19/07- Quarta-Feira:

07:00h às 08:Q0h – Sítio Alegre (Capela Nossa Senhora Aparecida)

08:00h às O9:0Gh – Vila Cuncas (Capela São Sebastião)

09:h às 10:00h – Cuncas de Cima (Capela Sagrada Família) 10h às ll:00h – Cuncas de Baixo (Capela Santa Rosa de Lima)

11:00h às 07:00h – Segue a mesma escala do dia, seguindo a mesma ordem.

5º Dia: 20/07- Quinta-Feira:

07:COh às 08:00h – Sítio Prazeres (Capela Nossa Senhora dos Prazeres)

08:00h às 09:00h – Sítio Carnaúba (Capela Santa Rita de Cássia)

09:00h às 10:00h – Sítio Alagoinha (Capela Nossa Senhora de Fátima)

10:00h às 11:00h – Sítio Riachão (Capela Nossa Senhora das Graças)

11:00h às 07:00h – Segue a mesma escala do dia, seguindo a mesma ordem.

6ºDia: 21/07-Sexta-Feira:

07:00h às 08:00h – Barra do Riachão

08:00h às 09:00h – Sítio Saco {Capela São João Batista)

09:00h às lQ:00h – Sítio Saco (Capeia São Francisco das Chagas)

10:00h às ll:00h – Sítio Solta (Capela São Francisco)

11:00h às 7:Q0h – Segue a mesma escala d0 2º dia, seguindo a mesma ordem,

7º Dia: 22/07-Sábado

07:00h às 08:00h – Sítio Ouricuri e Pitombeira (Capela Santo Antônio)

08:00h às D9:00h – Sítio Poço Cercado (Capela Santa Luzia)

09:Q0h às 10:00h – Pastoral da Juventude e PASCOM

10:00h às 11:00h – Pastoral do Batismo e Pastoral da Catequese

11:00h às 12:00h – Pastoral da Esperança e Pastoral da Liturgia

12:00h às 13:0Gh – Pastorais do Dízimo, da Família e da Acolhida

14:00h às 15:00h – Terço dos Homens, Mãe Rainha e ECC

15:00h às :L6:00h ~ Apostolado da Misericórdia, Pastoral Vocacional e Apostolado da Oração

16:00h às 17:00h – Infância Missionaria, Legião de Maria e Pastoral Carcerária

17:00h às 18:0Gh – RCC

18:00h – Míssa de Encerramento

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *